Ветеран из Хакасии стал чемпионом по самбо

Абакан
11:41 26 Мая 2014

Геннадий Аев из Хакасии стал бронзовым призером чемпионата России по дзюдо среди ветеранов.

Геннадий Аев представлял Хакасию на восьмом чемпионате России по дзюдо среди спортсменов старше 30 лет, который прошел в Воронеже. Всего в соревнованиях участвовало 300 спортсменов со всей страны, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Спортсмен выступил в весовой категории 73 кг в возрастной группе М 6. По результатам поединков он завоевал бронзовую медаль соревнований. Третье место ветеран из Хакасии разделил с московским спортсменом Александром Лисицыным.

Первое место в этой весовой категории занял Евгений Васячин из Нижегородской области, на вторую ступень пьедестала поднялся челябинский спортсмен Николай Носков.

Геннадий Аев руководит объединением ветеранов самбо, боевого самбо и дзюдо Хакасии.

Новости Абакана: Мэр Абакана убежал почти от всех

Мэр Абакана убежал почти от всех

21 Сентября 2020 г.
Алексей Лемин занял второе место в забеге «Кросса наций»
Новости Абакана: Наездники из четырех регионов выступили на «Большом сибирском круге» в Хакасии

Общая стоимость строительства одноэтажного здания центра 90 млн рублей
Новости Абакана: В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

4 Декабря 2017 г.
Строительство центра по лыжным гонкам началось в 2011 году
Новости Абакана: Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

20 Апреля 2016 г.
Первенство Сибири по тхэквандо проходило в Новокузнецке в спорткомплексе «Богатырь». В состязаниях участвовали юниоры и юниорки в возрасте от 15 до 17 лет.
Новости Абакана: Туристский кластер в Хакасии создадут к 2025 году