«Саяны-Хакасия» одержали первую победу на Всероссийском кубке

Республика Хакасия
10:42 27 Августа 2012

«Саяны-Хакасия» в играх кубка России по хоккею с мячом победили Новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 4:2. Абаканцы не только заработали первые три очка на Кубке России, но и обыграли соперника, показав во всех линиях предельно сбалансированную игру.

С первых встречи наблюдалось, что настрой у абаканцев был запредельный. С одной стороны это мешало подопечным Сергея Лихачева. Немного не получалось в атаке, но зато с первых минут Саяны отлично действовали в обороне.

Особо следует отметить игру хоккеистов, которыми Саяны укрепились в течение лета. Напомним, что клуб заключил контракты с опытными спортсменами ранее выступавшими за ведущие клубы России. Счет открыл как раз такой Пека Хилтонен, который распечатал ворота соперника после двадцатой минуты.

Во второй половине встречи команда значительно прибавила. На 46-й минуте сразу два хоккеиста, Роман Козулин и Виталий Лабун закатили второй мяч в сетку Новосибирцев. Через пять минут Роман Козулин делает точную передачу в центр и Сергей Лихачев открывает счет своим забитым голам в официальных матчах Суперлиги – 3:0. На 60-й минуте Игорь Сычев мастерски забил еще один мяч.

В конце тайма «Сибсельмаш» активизировался, закатил два мяча, но финальный счет все-равно в пользу абаканской команды, которая одержала первую, и очень показательную победу в наступающем хоккейном сезоне.

Новости Абакана: Мэр Абакана убежал почти от всех

Мэр Абакана убежал почти от всех

21 Сентября 2020 г.
Алексей Лемин занял второе место в забеге «Кросса наций»
Новости Абакана: Наездники из четырех регионов выступили на «Большом сибирском круге» в Хакасии

Общая стоимость строительства одноэтажного здания центра 90 млн рублей
Новости Абакана: В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

4 Декабря 2017 г.
Строительство центра по лыжным гонкам началось в 2011 году
Новости Абакана: Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

20 Апреля 2016 г.
Первенство Сибири по тхэквандо проходило в Новокузнецке в спорткомплексе «Богатырь». В состязаниях участвовали юниоры и юниорки в возрасте от 15 до 17 лет.
Новости Абакана: Абаканским пантерам расширили жилплощадь