Боксер из Хакасии Дмитрий Веженко завоевал "золото" на всероссийских соревнованиях

Республика Хакасия
13:18 20 Апреля 2010
Автор: САН-Абакан

В воскресенье, 18 апреля, в Кемерове завершился XVII Всероссийский турнир по боксу имени Юрия Арбачакова.

В соревнованиях, которые проходили с 15 по 18 апреля, приняли участие 86 боксёров из 10 регионов России, в том числе гости из Дальневосточного федерального округа. Очень хорошо на соревнованиях выступили спортсмены из Хакасии, сумевшие взять два "золота" в различных весовых категориях.

Тяжеловес Дмитрий Веженко в финале одолел кемеровского боксера мастера спорта Семена Шелепова.

По словам заслуженного тренера Хакасии по боксу Николая Дружинина, Дмитрий настолько уверенно начал бой, что его сопернику уже во втором раунде пришлось оказывать медицинскую помощь. В итоге этот поединок Веженко выиграл за явным преимуществом.

Отметим, что на проходившем в Кемерове турнире наиболее престижной является весовая категория до 51 киллограмм, так как именно в этой весовой категории добился наиболее значительных успехов Юрий Арбачаков в честь которого проводится турнир. Тем более значимо, что боксер из Хакасии Вячеслав Ташкараков, уже являющийся двукратным чемпионом Сибирского федерального округа, одержал в Кемерове убедительную победу именно в этом весе.

Заслуженные награды победителям соревнований вручил лично Юрий Арбачаков, первый российский боксер-чемпион мира среди профессионалов.

Новости Абакана: Мэр Абакана убежал почти от всех

Мэр Абакана убежал почти от всех

21 Сентября 2020 г.
Алексей Лемин занял второе место в забеге «Кросса наций»
Новости Абакана: Наездники из четырех регионов выступили на «Большом сибирском круге» в Хакасии

Общая стоимость строительства одноэтажного здания центра 90 млн рублей
Новости Абакана: В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

4 Декабря 2017 г.
Строительство центра по лыжным гонкам началось в 2011 году
Новости Абакана: Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

20 Апреля 2016 г.
Первенство Сибири по тхэквандо проходило в Новокузнецке в спорткомплексе «Богатырь». В состязаниях участвовали юниоры и юниорки в возрасте от 15 до 17 лет.
Новости Абакана: Министр здравоохранения Хакасии ушел в отставку