Шахматисты Хакасии стали IV на Чемпионате России

Абакан
17:51 26 Ноября 2013

В санатории «Сосны» Всероссийского общества слепых, расположенном в поселке Быково Московской области, прошел Чемпионат России по шахматам среди людей с ограниченными возможностями зрения. Хакасские спортсмены заняли IV место в командном зачете.

Хакасию на турнире представляла команда из трех человек: Руслан Драганов (МС ФИДЕ, действующий чемпион Мира по шахматам в командном зачёте среди слабовидящих людей), Владислав Самбурский (КМС ФИДЕ), Владимир Малецкий (КМС ФИДЕ)

Команда нашей республики провела 10 матчей. Соревнования проводились по круговой системе. 7 матчей спортсмены выиграли, проиграли 2 матча, один разрешился вничью.

Победителями чемпионата, набрав 18 очков, стали шахматисты из Московской области. Второе место у Самарских спортсменов (17 очков), третье – г.Москва (16 очков), Хакасские шахматисты с минимальным отрывом на четвертом месте (15 очков).

Новости Абакана: Жителей Хакасии предупредили о сильном ветре