В Хакасии определились победители «Президентских игр»

Республика Хакасия
11:04 23 Мая 2011
Автор: САН-Абакан

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Президентские спортивные игры» в командном зачете первыми стали Саяногорцы. Награждение победителей состоялось 22 мая в ФОК «РУСАЛ».

В течение двух дней ребята соревновались в баскетболе, стрельбе, плавании и легкой атлетике. По итогам напряженной спортивной борьбы в командном зачете первыми стали саяногорцы. Второе место завоевала класс-команда из Черногорска. Третьими финишировали абазинские школьники. Кстати, бронзовые призеры республиканского финала «Президентских игр» стали обладателями специального приза от оргкомитета турнира за лучшую спортивную форму.

«В финале участвовало около 270 школьников из 12 муниципалитетов Хакасии. В отборочном турнире «Президентских игр» приняли участие около 30 тысяч школьников», - отметили в пресс-службе Минспорттуризма РХ. Победители регионального этапа Президентских спортивных игр будут представлять Хакасию на финальном этапе, который состоится в сентябре в Краснодарском крае.

Новости Абакана: В Красноярске снесут кафе около парохода «Святой Николай»

В Красноярске снесут кафе около парохода «Святой Николай»