В каждом городе есть места, посетить которые считают своим долгом все молодожены. В Абакане и пригороде столицы таких мест много: Преображенский парк, Памятник Петру и Февронии, «Братский мост», металлический дуб, на который брачующиеся, по местной традиции, вешают замки с именами и др.
В Черногорске таким местом стало футбольное поле стадиона «Сибиряк». Новый газон стадиона молодожены облюбовали под место для свадебных фотосессий.
«Звонят буквально каждые выходные и просятся фотографироваться на зеленом газоне. Конечно же, мы не отказываем счастливым парам в тот период, когда поле не занято спортсменами. Правда, это бывает очень редко», - рассказал пресс-службе Минспорттуризма Хакасии директор СК «Сибиряк» Сергей Карнаков.
Фото: Пресс-служба Минспорттуризма РХ.