Ноые задачи власти

Ноые задачи власти

Сегодня, 18 сентября, избранный Глава Республики Хакасия Виктор Зимин вступил в должность, приняв присягу перед депутатами Верховного Совета РХ и общественности республики.

Сегодня, 18 сентября, избранный Глава Республики Хакасия Виктор Зимин вступил в должность, приняв присягу перед депутатами Верховного Совета РХ и общественности республики. Торжественная церемония инаугурации несколько минут назад завершилась в драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова.

В зале присутствовали представители законодательной власти Российской Федерации – члены Госдумы РФ и Совета Федерации РФ, Сибирского Федерального округа, губернаторы соседних регионов, а также руководители ведущих российских компаний. Церемония началась с воинского ритуала выноса военнослужащими Абаканского гарнизона Государственного Флага Российской Федерации и Флага Республики Хакасия, а также Конституции России и Конституции Республики Хакасия. Виктор Зимин уже вступал в должность Главы региона четыре года назад. Он был наделен этими полномочиями Верховным Советом Хакасии по предложению президента России Дмитрия Медведева.В этот раз инаугурация имеет особое значение, ведь Виктор Зимин избран на этот пост жителями республики всенародным голосованием.Виктор Зимин произнес слова присяги, обозначенные Конституцией Республики Хакасия: «Вступая в должность Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, торжественно клянусь верно служить народу, строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Конституцию Республики Хакасия и законы Республики Хакасия, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия».

С этого момента Глава региона считается официально вступившим в должность.
Поздравить Главу Хакасии на сцену поднялся председатель Верховного Совета РХ шестого созыва Владимир Штыгашев.
А архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан благословил избранного народом Главу региона Виктора Зимина на предстоящее служение и вручил ему икону, пожелав неиссякаемой энергии в достижении поставленных целей.
С ответным словом выступил избранный Глава республики Виктор Зимин:

– С особым волнением сегодня поднимался на эту сцену и принимал присягу. И дело даже не в торжественности момента, а в той серьёзной ответственности, которую я чувствую перед жителями республики и перед руководством страны, вступая в должность Главы Республики Хакасия на новый период полномочий! – отметил Виктор Зимин. - Я обращаюсь к моим землякам, ко всем жителям Хакасии и выражаю огромную признательность за ту поддержку, которую вы оказали мне и моим соратникам по партии «Единая Россия» в день голосования! Вместе мы большая, сильная, работоспособная команда. И лично для меня, как для партийного губернатора, убедительная победа «Единой России» - это прежде всего оценка наших партийных инициатив, которые получили путёвку в жизнь за прошедшие 4,5 года, и оценка конкретных достигнутых результатов.

Республика по праву может гордиться успехами в сельском хозяйстве. В Хакасии открыты и создаются новые производственные предприятия. Вместо безработицы для нас теперь актуален вопрос дефицита рабочих рук. Сданы в эксплуатацию и строятся десятки социальных объектов. Увеличиваются доходы жителей республики. И важно, что за это время Хакасия прочно закрепилась в числе наиболее стабильных регионов России, где комфортно жить и работать людям.

Это лишь некоторые итоги большой совместной работы. И в этом огромная личная заслуга каждого трудящегося республики, наших ветеранов, Правительства, Верховного Совета Хакасии, Судебной власти, региональных подразделений федеральных структур, органов местного самоуправления, банковского сообщества, бизнеса, общественных и религиозных объединений, средств массовой информации. Спасибо вам за труд, за активную жизненную позицию и ответственное отношение к делу.

Отдельные слова благодарности хотел бы адресовать Президенту России и Федеральному Правительству за внимание к Хакасии и поддержку многих наших инициатив. Мы этим очень дорожим, и такая поддержка прежде всего служит стимулом для скорейшего достижения поставленных целей.

Мы обязательно построим новый лечебный корпус республиканской больницы, перинатальный центр, детскую больницу, музейно-культурный комплекс, здание хакасского национального театра. Решим вопрос с детскими садами. У нас впереди серьёзная работа по предоставлению земельных участков нашей молодёжи, по сохранению и развитию малых сёл. Эти цели понятны и близки многим жителям Хакасии. И я надеюсь, что эта работа объединит представителей всех политических партий и общественных объединений. Все вместе мы обязательно добьёмся новых успехов!

Дорогие друзья! Я ещё раз благодарю вас за поддержку и со своей стороны обещаю приложить все силы, чтобы оправдать оказанное мне доверие!

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >