Глава Хакасии Виктор Зимин в соответствие с Указом президента назначен временно исполняющим обязанности руководителя республики. Соответствующий Указ №19 от 14.01.2013 года сегодня подписал Президент России Владимир Путин.
Согласно документу, в связи с истечением срока полномочий Главы Республики Хакасия и в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 г. №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Виктор Зимин назначен временно исполняющим обязанности руководителя региона до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Хакасия - Председателем Правительства Республики Хакасия. Указ вступил в силу с момента его подписания.
Напомним, что Виктор Зимин вступил в должность, 15 января, 2009 года. 15 января текущего года его полномочия истекли. Временно исполняющим обязанности Главы Хакасии Виктор Зимин будет до осени текущего года. Выборы главы исполнительной власти республики назначены на 8 сентября.