Накануне на Подсиненских дачах наряд милиции задержал четырех подозрительных молодых людей. При досмотре их автомобиля сотрудниками было изъято 1,5 килограмма марихуаны.
Как подчеркнули в пресс-службе МВД РХ, задержать наркоманов удалось прежде всего благодаря работе «дачной милиции», которая с первого апреля прошлого года работает не только в круглосуточном, но и круглогодичном режиме.
А, между тем, охранять правопорядок не легко, ведь общая площадь дач составляет более 60 квадратных километров, на которых расположено 140 тысяч дачных участков. И все же в милицейских сводках регулярно появляются сообщения о том, что «дачники» в погонах уберегли имущество садоводов и огородников от краж, задержали правонарушителей.
Их, кстати, зимой на дачах тоже предостаточно. В основном это «любители» металла. А Накануне на Подсиненских дачах наряд милиции задержал молодых людей, у которых изъяли 1,5 килограмма марихуаны. По данному факту в настоящее время проводится проверка.