Команда Черногорска стала победителем первенства Хакасии по баскетболу

Республика Хакасия
10:47 25 Января 2010
Автор: САН-Абакан

Победителем первенства Хакасии по баскетболу среди юношей 1994-96 годов рождения стала команда Черногорска. Соревнования состоялись в городе угольщиков накануне.

Как рассказал начальник отдела физической культуры и спорта Черногорска Игорь Бадагов, всего в соревнованиях приняли участие 6 команд – из Абакана, Саяногорска, Черногорска, Усть-Абаканского и Алтайского районов.

Преимущество черногорских баскетболистов было очевидно уже с первых игр. Причем разница в счете, с которой вели черногорцы, не оставляла надежд другим командам. Так, встреча хозяев турнира и спортсменов Усть-Абаканского района завершилась победой – 113:14, также разгромным оказался счет в матче с Саяногорском – 103:27.

В финале черногорцы обыграли команду Абакана – 115:10. Таким образом, второе место заняли абаканские баскетболисты, а третьими стали саяногорцы.

Игорь Бадагов отметил, что такая большая разница в счете закономерна:

– Победитель – это опытная команда, которая уже имеет большой опыт участия в региональных соревнованиях. Так, осенью черногорские баскетболисты стали первыми на межрегиональном турнире памяти тренера Василия Залевского, в котором принимали участие команды Красноярска, Ачинска, Омска и Новокузнецка. А в начале октября прошлого года эти ребята стали серебряными призерами межрегионального турнира «Анжерская осень» (г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область).

По итогам первенства Хакасии также названы лучшие игроки – Денис Капущу (Черногорск), Константин Ткачев (Абакан), Роман Киселев (Саяногорск) и Александр Хамидуллин (Усть-Абаканский район).

Новости Абакана: В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

4 Декабря 2017 г.
Строительство центра по лыжным гонкам началось в 2011 году
Новости Абакана: Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

20 Апреля 2016 г.
Первенство Сибири по тхэквандо проходило в Новокузнецке в спорткомплексе «Богатырь». В состязаниях участвовали юниоры и юниорки в возрасте от 15 до 17 лет.
Новости Абакана:  Волейболистки Хакасии продолжают выигрывать

Волейболистки Хакасии продолжают выигрывать

8 Декабря 2015 г.
В Саяногорске сегодня, 7 декабря, состоялись очередные матчи в рамках полуфинала Первенства России среди девушек.
Новости Абакана: Армеец из Хакасии завоевал бронзу на первенстве России по вольной борьбе

Армеец из Хакасии завоевал бронзу на первенстве России по вольной борьбе

25 Ноября 2015 г.
20 ноября в Смоленске прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей 1996-1998 годов рождения.
Новости Абакана: На «Кубке Хакасии» определились первые победители

На «Кубке Хакасии» определились первые победители

20 Ноября 2015 г.
Ольга Кузюкова и Никита Ступак выиграли индивидуальные гонки на 5 км и 10 км классическим стилем.
Новости Абакана: В Абакане открылась еще одна площадка для массового катания