«Саяны-Хакасия»: всего лишь пятые

Абакан
08:47 10 Марта 2015

Команда "Саяны-Хакасия" провела заключительный матч финального турнира Первенства России среди команд Высшей лиги.

На этот раз ее соперником был один из лидеров турнира - "Вымпел" из подмосковного Королева.

Наши хоккеисты довольно быстро открыли счет в матче (на 3-й минуте отличился Максим Бовт), но также быстро позволили сопернику не только сравнять счет, но и уйти вперед 4:1 - у королевцев мячи на счету Егора Горностаева (два, в том числе один с 12-метрового штрафного), Антона Пономарева и Дмитрия Оськина.

"Саяны-Хакасия", тем не менее, проявили характер и к перерыву усилиями Владимира Шаршова, Максима Бовта (с пенальти) и Евгения Ткачука сумели сравнять счет - 4:4.

После перерыва Максим Бовт выводит абаканцев вперед, но через две минуты Дмитрий Оськин вновь делает счет равным - 5:5.  На 62-й минуте, благодаря голу Евгения Ткачука, наша команда вновь впереди 6:5, однако за четверть часа до конца встречи Алексей Голдин ставит точку в матче - 6:6.

В другой встрече, состоявшейся сегодня, хоккеисты оренбуржского "Локомотива" и саратовского "Универсала" сыграли вничью 5:5, что позволило железнодорожникам стать третьими в турнире.

"Саяны-Хакасия", набрав четыре очка,  остались на пятой строчке турнирной таблицы.

Победителями финального турнира досрочно стали хоккеисты "Мурмана", завоевавшие, как и ставший вторым, "Вымпел", право в следующем сезоне выступать в Чемпионате России среди команд Суперлиги.

Новости Абакана: В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

4 Декабря 2017 г.
Строительство центра по лыжным гонкам началось в 2011 году
Новости Абакана: Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

20 Апреля 2016 г.
Первенство Сибири по тхэквандо проходило в Новокузнецке в спорткомплексе «Богатырь». В состязаниях участвовали юниоры и юниорки в возрасте от 15 до 17 лет.
Новости Абакана:  Волейболистки Хакасии продолжают выигрывать

Волейболистки Хакасии продолжают выигрывать

8 Декабря 2015 г.
В Саяногорске сегодня, 7 декабря, состоялись очередные матчи в рамках полуфинала Первенства России среди девушек.
Новости Абакана: Армеец из Хакасии завоевал бронзу на первенстве России по вольной борьбе

Армеец из Хакасии завоевал бронзу на первенстве России по вольной борьбе

25 Ноября 2015 г.
20 ноября в Смоленске прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей 1996-1998 годов рождения.
Новости Абакана: На «Кубке Хакасии» определились первые победители

На «Кубке Хакасии» определились первые победители

20 Ноября 2015 г.
Ольга Кузюкова и Никита Ступак выиграли индивидуальные гонки на 5 км и 10 км классическим стилем.
Новости Абакана: В Абакане открылась еще одна площадка для массового катания