«Саяны-Хакасия» обошли «Енисей-2»

Абакан
08:16 16 Февраля 2015

Сегодня "Саяны-Хакасия" в матче очередного тура Первенства России встречались в Красноярске с местным "Енисеем-2".

Начало встречи, как и весь первый тайм, сложилось явно не в пользу нашей команды. Красноярцы доминировали на поле, были быстрее, больше владели мячом и, в целом, выглядели явно предопочтительнее наших хоккеистов. Счет на 17-й минуте встречи открыл нападающий красноярцев Иван Децура. Через десять минут нашим хоккеистам удалось сравнять счет - отличился Максим Бовт. Этот мяч, тем не менее, никак не повлиял на характер встречи - "Енисей-2" продолжал владеть инициативой, и еще через десять минут  Владимир Карпович с передачи Александра Карповича вывел хозяев вперед - 2:1, а перед перерывом отличился уже Александр Карпович с передачи воспитанника абаканского хоккея Артема Варламова.

После перерыва на 59-й минуте Иван Децура делает счет 4:1, и до 72-й минуты вряд ли кто-то сомневался в победе молодых красноярцев. Но после второго ответного мяча, забитого Михаилом Нижником, "Саяны-Хакасия" буквально преобразились - тут же Евгений Ткачук с передачи Максима Бовта делает счет 3:4, и наши хоккеисты продолжают держать нить игры в своих руках и нагнетать давление на ворота явно растерявшихся и подуставших соперников.

На 80-й минуте Денис Кукин после розыгрыша углового при ассистентстве Алексея Терентьева сравнивает счет, а за минуту до конца матча победу нашей команде принес ее капитан - Евгений Ткачук, отметивший сегодня свой день рождения.

В

Новости Абакана: Центр настольного тенниса построят в Абакане

Центр настольного тенниса построят в Абакане

2 Августа 2018 г.
Общая стоимость строительства одноэтажного здания центра 90 млн рублей
Новости Абакана: В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

4 Декабря 2017 г.
Строительство центра по лыжным гонкам началось в 2011 году
Новости Абакана: Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

20 Апреля 2016 г.
Первенство Сибири по тхэквандо проходило в Новокузнецке в спорткомплексе «Богатырь». В состязаниях участвовали юниоры и юниорки в возрасте от 15 до 17 лет.
Новости Абакана:  Волейболистки Хакасии продолжают выигрывать

Волейболистки Хакасии продолжают выигрывать

8 Декабря 2015 г.
В Саяногорске сегодня, 7 декабря, состоялись очередные матчи в рамках полуфинала Первенства России среди девушек.
Новости Абакана: Армеец из Хакасии завоевал бронзу на первенстве России по вольной борьбе

Армеец из Хакасии завоевал бронзу на первенстве России по вольной борьбе

25 Ноября 2015 г.
20 ноября в Смоленске прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей 1996-1998 годов рождения.
Новости Абакана: На «Кубке Хакасии» определились первые победители

На «Кубке Хакасии» определились первые победители

20 Ноября 2015 г.
Ольга Кузюкова и Никита Ступак выиграли индивидуальные гонки на 5 км и 10 км классическим стилем.
Новости Абакана: Для нового корпуса абаканской больницы поставят оборудование на 736 млн рублей