"Саяны-Хакасия" подтвердили статус лидера

Абакан
09:15 6 Февраля 2015

Наша ледовая дружина встречалась с одним из своих основных конкурентов в борьбе за победу в групповом турнире - красноярским "Енисеем-2".

По мнению как болельщиков, так и тренерского штаба команды, это был, пожалуй, лучший домашний матч нашей команды в сезоне.

Красноярцы приехали в Абакан, усилив свой состав игроками основной команды Дмитрием Макаровым, Иваном Шевцовым и двукратным чемпионом мира заслуженным мастером спорта нашим земляком Аланом Джусоевым. «Саяны-Хакасия» провели этот матч на редкость организованно и с должной самоотдачей.

Счет на 18-й минуте встречи открыл нападающий абаканцев Василий Кололеев.

Спустя 7 минут Денис Кукин после розыгрыше углового, в котором ему ассистировал Алексей Терентьев, удвоил результат, а на 36-й минуте Евгений Ткачук сделал счет 3:0.

Однако до перерыва гостям удалось свести это комфортное преимущество наших хоккеистов к минимуму – сначала на 42-й минуте отличился кандидат в национальную сборную России Дмитрий Макаров, а на 45-й минуте «гол в раздевалку» забил Владислав Тулупов.

После перерыва команды продолжили играть в открытый хоккей на встречных курсах – почти сразу после свистка арбитра Денис Кукин с передачи Василия Кололеева делает счет 4:2, но тут же Иван Шевцов вновь сокращает разрыв – 4:3.

На 60-й минуте один из лучших игроков в нашей команде в этом матче Максим Бовт вновь восстанавливает разницу в счете в 2 мяча – 5:3, и большего ни одной из команд добиться не удалось.

После матча Главный тренер нашей команды Виктор Менжуренко не скрывал удовлетворения игрой своих подопечных. По мнению наставника «Саян-Хакасии», залогом сегодняшней победы стало, в первую очередь, выполнение игроками установок тренерского штаба, соблюдение игровой дисциплины и самоотдача игроков.

Новости Абакана: В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

4 Декабря 2017 г.
Строительство центра по лыжным гонкам началось в 2011 году
Новости Абакана: Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

20 Апреля 2016 г.
Первенство Сибири по тхэквандо проходило в Новокузнецке в спорткомплексе «Богатырь». В состязаниях участвовали юниоры и юниорки в возрасте от 15 до 17 лет.
Новости Абакана:  Волейболистки Хакасии продолжают выигрывать

Волейболистки Хакасии продолжают выигрывать

8 Декабря 2015 г.
В Саяногорске сегодня, 7 декабря, состоялись очередные матчи в рамках полуфинала Первенства России среди девушек.
Новости Абакана: Армеец из Хакасии завоевал бронзу на первенстве России по вольной борьбе

Армеец из Хакасии завоевал бронзу на первенстве России по вольной борьбе

25 Ноября 2015 г.
20 ноября в Смоленске прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей 1996-1998 годов рождения.
Новости Абакана: На «Кубке Хакасии» определились первые победители

На «Кубке Хакасии» определились первые победители

20 Ноября 2015 г.
Ольга Кузюкова и Никита Ступак выиграли индивидуальные гонки на 5 км и 10 км классическим стилем.
Новости Абакана: В Абакане открылась еще одна площадка для массового катания