«Саяны-Хакасия» одержали красивую победу над «Кузбассом»

Республика Хакасия
09:27 18 Февраля 2013

«Саяны-Хакасия» победили Кемеровский «Кузбасс» со счетом 4:1.

Игра началась с довольно осторожных атак. Тем не мене к концу шестой минуты кемеровчанин Семён Козлов фолит в своей штрафной и удаляется с поля. Финский легионер «Саян» Пекка Хилтунен подходит к точке. Увы, вратарь выигрывает дуэль. Дальше, примерно до двадцатой минуты игра проходит в относительно спокойном ключе. В одной из своих атак, игрок гостей Денис Борисенко после передачи Вадима Стасенко выводит свою команду вперед. И с этого момента началось.

Хозяева задвигались быстрее, начали оказывать давление на соперника на всех участках поля и постоянно организовывать вылазки на ворота кемеровчан. Впрочем, и они отвечали атаками, которые заканчивались в лучшем случае угловыми. Где-то блестяще играл наш голкипер, где-то четко отрабатывала линия защиты. А на 40-й минуте, всё тот же Семён Козлов, с помощью подножки останавливает нашу атаку в своей штрафной. Вновь удаление. На этот раз к точке подходит Алексей Садовский и мощно пробивает мимо голкипера гостей Сергея Морозова. 1:1. С таким счетом и завершается первая половина матча.

Сразу после начала второго тайма абаканские хоккеисты берут полный контроль над игрой в свои руки. Постоянные рейды к воротам соперника, прессинг на половине поля кемеровчан и быстрые атаки, вот чем занимаются наши ребята во втором тайме. Кемеровчане отбиваются, абаканцы пробивают несколько угловых подряд. И всё же настойчивость «Саян» приносит свои плоды. На 61-й минуте защитник Александр Усов проходит по правому флангу и простреливает, а у ворот в это время оказывается набежавший Станислав Мансуров, который одним касанием переправляет мяч в дальний угол. В ответ «Кузбасс» совершает несколько опасных атак. «Саяны» отбиваются, но не всегда удаётся сделать это в пределах правил.

В результате чего двое наших игроков оказываются на скамейке для отбывания 10-ти минутного штрафа. Однако по всему видно «Саяны» сегодня уже не остановить. Янис Бефус с подачи Романа Мурзина делает счет 3:1, идет 73-я минута матча. Кемеровчане берут тайм-аут. Который впрочем, больше идёт на пользу хоккеистам «Саян». На 79-й минуте встречи уже сам Роман Мурзин забивает четвертый, как оказывается победный мяч для своей команды в этой игре. Хочется отметить настрой нашей команды, желание бороться и командное взаимодействие.

Новости Абакана: Центр настольного тенниса построят в Абакане

Центр настольного тенниса построят в Абакане

2 Августа 2018 г.
Общая стоимость строительства одноэтажного здания центра 90 млн рублей
Новости Абакана: В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

4 Декабря 2017 г.
Строительство центра по лыжным гонкам началось в 2011 году
Новости Абакана: Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

20 Апреля 2016 г.
Первенство Сибири по тхэквандо проходило в Новокузнецке в спорткомплексе «Богатырь». В состязаниях участвовали юниоры и юниорки в возрасте от 15 до 17 лет.
Новости Абакана:  Волейболистки Хакасии продолжают выигрывать

Волейболистки Хакасии продолжают выигрывать

8 Декабря 2015 г.
В Саяногорске сегодня, 7 декабря, состоялись очередные матчи в рамках полуфинала Первенства России среди девушек.
Новости Абакана: Армеец из Хакасии завоевал бронзу на первенстве России по вольной борьбе

Армеец из Хакасии завоевал бронзу на первенстве России по вольной борьбе

25 Ноября 2015 г.
20 ноября в Смоленске прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей 1996-1998 годов рождения.
Новости Абакана: На «Кубке Хакасии» определились первые победители

На «Кубке Хакасии» определились первые победители

20 Ноября 2015 г.
Ольга Кузюкова и Никита Ступак выиграли индивидуальные гонки на 5 км и 10 км классическим стилем.
Новости Абакана: Власти Хакасии обсудят развитие Саяногорска