Хакасский спортсмен завоевал серебро на чемпионате мира

Республика Хакасия
13:31 1 Октября 2010
Автор: САН-Абакан

Бывший студент ХГУ им. Катанова, член сборной России по биатлону Тимофей Лапшин завоевал серебро в мужском преследовании на чемпионате мира по летнему биатлону.

Это первая и единственная медаль, которая оказалась в копилке взрослой сборной России. Молодой спортсмен отличился в гонке преследования на 12,5 км. Лишь 0,9 секунды он уступил победителю соревнований словаку Матею Кажару.

"Настрой у меня был хороший. Я проделал большую работу, чтобы прийти к результату и ехал только за победой, - признается Тимофей. - Но совсем немного не хватило. В спринте немного не получилось, я был 10-м, в преследовании все было хорошо, оказался в шаге от победы", - приводит слова Тимофея Лапшина пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

В ближайшее время Тимофей отправится в Республику Саха-Якутия на «вкатывание», где уже есть возможность начать тренировки. А уже после Якутии спортсмен поедет в Тюменскую область для подготовки к предстоящим соревнованиям

Новости Абакана: В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

В Хакасии сдали вторую очередь регионального центра подготовки лыжников

4 Декабря 2017 г.
Строительство центра по лыжным гонкам началось в 2011 году
Новости Абакана: Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

Хакасские тхэквондисты привезли с первенства Сибири медали всех достоинств

20 Апреля 2016 г.
Первенство Сибири по тхэквандо проходило в Новокузнецке в спорткомплексе «Богатырь». В состязаниях участвовали юниоры и юниорки в возрасте от 15 до 17 лет.
Новости Абакана:  Волейболистки Хакасии продолжают выигрывать

Волейболистки Хакасии продолжают выигрывать

8 Декабря 2015 г.
В Саяногорске сегодня, 7 декабря, состоялись очередные матчи в рамках полуфинала Первенства России среди девушек.
Новости Абакана: Армеец из Хакасии завоевал бронзу на первенстве России по вольной борьбе

Армеец из Хакасии завоевал бронзу на первенстве России по вольной борьбе

25 Ноября 2015 г.
20 ноября в Смоленске прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей 1996-1998 годов рождения.
Новости Абакана: На «Кубке Хакасии» определились первые победители

На «Кубке Хакасии» определились первые победители

20 Ноября 2015 г.
Ольга Кузюкова и Никита Ступак выиграли индивидуальные гонки на 5 км и 10 км классическим стилем.
Новости Абакана: В Абакане открылась еще одна площадка для массового катания