«Саяны-Хакасия» стали лидером подгруппы

Абакан
10:01 10 Февраля 2016

Команда "Саяны-Хакасия"  в своем первом домашнем матче в наступившем 2016 году принимала молодых армейцев из Хабаровска.

Следует отметить, что, несмотря на то, что хабаровчанам немногим более трех недель назад, удалось отобрать у нашей команды три очка в матче в Хабаровске, в сегодняшней встрече наши соперники не смогли предъявить хозяевам никаких аргументов. Хоккеисты нашей команды владели преимуществом на поле, лишив соперника его главного козыря -  скорости и простора.

Счет на 2-й минуте матча открыл Егор Горностаев, эффектно реализовав свободный удар. Через три минуты Евгений Ткачук с передачи Артема Торточакова удвоил счет, а спустя еще три минуты отличился Денис Кукин.

В одной из редких контратак гостям удалось отквитать один мяч, но он оказался последним в активе гостей в этой встрече - в дальнейшем забивали только игроки абаканской команды.

По истечении первого тайма счет уже был 8:1.  После перерыва картина матча не изменилась - наша команда атаковала, гости отвечали редкими контратаками, в результате которых в двух моментах блеснул мастерством Дмитрий Атапин.

Итог 13: 1 в пользу Саян. После этой встречи наша команда набрала 56 очков и стала единоличным лидером III группы.

Новости Абакана: Город Абаза в Хакасии получил статус территории опережающего роста